Выбираем откосы для будущих окон

Компания «Балкон плюс» - известная в Краснодарском крае фирма, заслужившая свой авторитет безупречным отношением к делу. Нам известно, насколько важную роль в оформлении оконных систем играют внутренние откосы. Ведь произведенные в соответствии с надлежащими техническими требованиями и правильно установленные пластиковые окна станут залогом их продолжительной эксплуатации и комфорта.

Откосы для пластиковых окон

Роль откосов в установке оконных систем

Внутренние откосы – это неотъемлемая функциональная часть оконного проема, обрамляющая его трехстороннюю площадь (слева, справа и сверху). Большинство потребителей ошибочно полагают, что откосы выполняют исключительно декоративную функцию. На самом деле, помимо внешней эстетичности, они решают целый комплекс задач: вопросы теплового режима, наличие/отсутствие конденсата, уровень освещенности в помещении.

В отличие от штукатурных откосов, пластиковые аналоги не нужно красить и шпаклевать. Пластиковые откосы выглядят идеально ровными и аккуратными. Размещаемые на них специальные уголки способны безукоризненно маскировать надорванные обои и оббитую поверхность стен. Для того чтобы «освежить» пластиковую поверхность и придать ей немного глянца, достаточно протереть панели влажной тряпочкой с неагрессивным моющим средством.

Технические моменты в оформлении откосов

Владельцам окон с откосами, выполненными из штукатурки, хорошо знакомы образующиеся со временем трещины. Такие дефекты, возникающие по всему периметру оконного проема, приходится постоянно шпаклевать и закрашивать. Этому повторяющемуся явлению способствуют сезонные температурные перепады. Пластику не страшна такая амплитуда колебаний. Зимой, сужаясь на 3-4 мм, панели спокойно выдерживают отметку в -20°С, а летом (расширяясь) могут нагреваться до +70°С.

Если штукатурную отделку окон можно назвать классикой, то пластиковую – современным экономичным вариантом. При выборе штукатурных работ следует быть готовым к определенным неудобствам. Во-первых, во время монтажа в помещении появится строительная пыль. Во-вторых, на время высыхания штукатурного слоя из комнаты приходится изолировать жильцов. В-третьих, требуется немало времени для воссоздания идеально ровной поверхности проема. При оформлении пластиковых откосов такие неудобства попросту исключены.

Пластиковые откосы для окон

Пластиковые или штукатурные откосы – совет профессионала

Для потребителей, приветствующих креативный подход в оформлении оконных систем, откосы из пластика открывают неограниченный простор для воплощения любой дизайнерской фантазии. Они могут иметь любые оттенки, форму и текстуру. Большинство современных предприятий, занимающихся установкой окон, отдают предпочтение именно пластиковым откосам, поскольку они обладают целым рядом преимуществ:

  • отлично «подстраиваются» под амплитуду физических колебаний оконного проема;
  • имеют высокие шумопоглощающие и теплоизоляционные показатели;
  • великолепно декорируют различные дефекты стен (неровности, царапины).

Делая выбор между пластиковыми или штукатурными откосами, важно помнить, что они являются значимой составляющей всего окна. Поэтому поручить оформление этих строительных элементов лучше всего профессионалам. Если качество откосов не будет соответствовать установленным нормативам, то не стоит понапрасну сетовать на заявленные производителем свойства окна в случае некорректного служения стеклопакета или профиля.

Доверьте установку окон и оформление откосов настоящим мастерам своего дела!

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю