Утепление балконов изнутри и снаружи

Эстетически красиво оформленный балкон - гордость хозяев. Тёплый балкон - это залог крепкого здоровья для всей семьи. Стараясь украсить своё жилище, не следует забывать о дополнительных действиях, обеспечивающих комфорт, утеплении.

Сквозняки никогда не станут союзниками жильцов, не помогут в борьбе со сквозняками отопительные системы. Единственный выход - это провести комплексные мероприятия, которые помогут ликвидировать источники холода.

Утепление балконов изнутри

Многие думают, что остекление балконов или лоджий решат многие проблемы, связанные с проникновением холода. В первое время так и будет происходить. Но здание имеет свойство изнашиваться и деформироваться, а вместе с эти появляются зазоры и трещины между панелью дома и балконной плитой. Туда попадает влага, сырость распространяется по квартире и вызывает заболевания у хозяев жилища.

Теплоизоляционные работы изнутри делаются промышленными альпинистами. При помощи современных герметиков заделываются трещины между панелями, между стеклопакетом и рамой.

Очень неприятно появление конденсата на балконных окнах, для того, чтобы избежать этого, балкон снаружи утепляют специальными плитами, которые не несут в себе нагрузки на несущие конструкции и не утяжеляют здание. Довольно популярен в настоящее время такой изоляционный материал, как экструдированный пенополистирол. Этот вид материала довольно тонок, при этом имеет хорошие теплоизоляционные свойства.

Утепление балконов снаружи

Как правило, балконы утепляют не только снаружи, но и изнутри. Внутренне утепление балконов можно выполнить с применением пенопласта, но при этом параметры площади балкона будут уменьшены за счёт толщины утеплителя.

Хорошо утеплять территорию балкона при помощи утепления полов. Это стоит довольно дорого, но эффективность этого метода весьма высока. Потратив финансы лишь раз на монтаж системы "тёплый пол", в течение продолжительного времени ваше жилище будет тёплым.

Многие считают, что на балкон или лоджию можно установить самые дешёвые стеклопакеты. И глубоко ошибаются. Если вы хотите жить в тёплой квартире, не стоит экономить на обустройстве своего жилища.

 

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю