Выбор балконной двери

Балконная дверь в доме – это барьер против уличной пыли, листьев и насекомых, которые вызывают аллергию и просто загрязняют воздух в комнате. Поэтому выбор двери – это наука, особенно с современным разнообразием материалов и конструкций.

Выбираем дверь на балкон

Самыми ходовыми у населения считаются три типа балконных дверей – деревянные, пластиковые и металлопластиковые. Покупатели любят брать все современное и с громкими рекламными лозунгами, но надо рассмотреть каждую модель внимательней, изучить технические нюансы, чтобы придти к выводу о целесообразности монтажа.

Дверь на балкон

Для ценителей природы

Древесина, продукт природы, и с экологической точки зрения всем хороша, только это природное происхождение ее и подводит. Слишком уж “живой” материал древесина. При малейшем колебании температуры и влажности начинают изменяться геометрические размеры древесины и ваша балконная дверь, когда то казавшаяся монолитом, усыхает и через щели начинает пропускать воздух в квартиру. Этих недостатков можно избежать, если провести герметизацию двери. Сначала снимают штапики и вынимают стекла. Затем внутреннюю поверхность оконной рамы промазывают герметиками и все, - собирают стекла обратно. В дополнение сверху дверей закрепляют утеплитель. Такая морока может вам и не понравится, но любители натуральной древесины в интерьере пойдут на все, лишь бы балконная дверь воплощала их мечты. После надежной герметизации деревянных рам ремонт балкона еще долго не потребуется, и ветер не будет сквозить, и дождь не промочит.

Современный шик

В оппозиции к деревянным балконным дверям находятся двери из ПВХ. Остекление балкона из пластикового профиля уже создало вокруг себя круг поклонников, которые ни за что не променяют свой любимый многокамерный профиль на бук или сосну. Для многих пластик – образец стиля и современного дизайна. Он идеально гармонирует со стилем интерьера, с дверьми, обоями и шторами. Перфекционисты обожают совмещать белоснежную дверь с такими же балконными рамами. Все органично и идеально, к тому же пластик не коробится и не деформируется, служит вам верой и правдой несколько десятков лет.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю