Раздвижные перегородки в дизайне балкона

Еще не так давно балкон в городской квартире был местом для складирования вещей, которые когда-нибудь могут еще пригодиться. В настоящее время функция этого полезного и отнюдь не лишнего помещения совершенно иная.

Некоторые люди превращают балкон в террасу, где можно отдохнуть и предаться комфорту, другие его утепляют и создают дополнительное жилое помещение или рабочий кабинет.

Но, если балкон по площади небольшой, что встречается далеко не редко, для создания уютной обстановки придется сильно постараться.

Пример дизайна узкого балкона фото

Установка раздвижных дверей

Когда площадь балкона маленькая, могут помочь раздвижные двери, которые выполняют двойную функцию, играя роль и двери, и стены одновременно, а также витражное остекление балкона.

Раздвижные двери обладают рядом преимуществ:

  • визуально увеличивают помещение;
  • придают комнате современный и стильный вид;
  • увеличивают светопропускание, делая жилую комнату более светлой;
  • защищают помещение от уличного шума, попадания грязи и пыли;
  • несложны в уходе.

Раздвижные перегородки на балкон фото

Использование на лоджии витражного остекления также положительно сказывается на увеличении интенсивности естественного светового потока.

Раздвижные двери дают возможность разделить балкон на зоны: например, можно четко обозначить, где будет уголок для хранения вещей, а где место для отдыха или работы.

Не каждый может выделить время для выезда на природу: для таких людей обустроенный балкон является отличным вариантом, позволяющим расслабиться.

Если вход на балкон располагается на кухне, то эту площадь можно использовать в хозяйственных целях: например, установить там полки, чтобы хранить припасы зимой.

Отделение комнаты от балкона раздвижными перегородками

Перегородки: как выбрать?

Перегородки позволяют разбить площадь на зоны. С их помощью можно из лоджии, выход на которую находится в спальне, сделать уютное помещение, где можно завтракать или пить по вечерам чай, отдыхая после трудного дня.

Те, кому недостает общения с природой, вполне могут обустроить на балконе небольшой сад из разных растений.

Раздвижные перегородки – полезная вещь для тех, кто планирует красиво отделить балкон или лоджию от основной комнаты.

Раздвижные перегородки в дизайне балкона фото

Выбирая перегородки, важно обратить внимание на такие их характеристики, как уровень жесткости и устойчивости. В целях повышения прочности каркас крепится к балкам специальной фурнитурой. Если требуется повышенная прочность, используется стальной каркас.

Если необходимо обеспечить защиту от холода, выбор лучше остановить на перегородках из армированного ПВХ с энергосберегающим стеклопакетом.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю