Как ухаживать за остекленным балконом

Чтобы материалы, используемые при остеклении балкона, максимально долго сохраняли первоначальные характеристики, за ними нужно правильно ухаживать. В таком случае вам долго не придется осуществлять дорогостоящий ремонт.

Правильный уход за балконом

Уход за пластиковыми окнами

Правильно ухаживать за окнами ПВХ несложно. Главное правило - не использовать для уборки чистящие средства с входящими в их состав абразивными частицами, а также не применять растворители и ацетон. Данные вещества повреждают поверхность пластика, делая ее тусклой и непривлекательной с эстетической точки зрения.

Правильный уход за балконом предполагает применение специальных моющих средств, предназначенных для пластиковых поверхностей. Их использование позволит в течение длительного периода времени сохранять поверхность в первоначальном состоянии.

Уход за фурнитурой пластиковых окон

Уход за фурнитурой пластиковых окон

Тщательного ухода требует и фурнитура. Несколько раз в год требуется смазывать подвижные детали и узлы маслом с добавлением антикоррозийных присадок, что позволит увеличить срок эксплуатации оконной фурнитуры. Кроме того, находящаяся в исправном состоянии фурнитура защитит помещение от продувания, что важно в морозную погоду.

Уплотнители, очистив от грязи, следует покрыть силиконовой смазкой или жидким глицерином: подобная мера придаст изделию эластичность и сохранит его водоотталкивающие свойства.

Необходимо регулярно проветривать балкон. Это предотвратит запотевание окон и не допустит появления плесени, образующейся от постоянной сырости. Повышенная влажность приводит к более быстрому изнашиванию алюминиевых частей фурнитуры.

При должном уходе заказать остекление балкона придется всего раз в жизни!

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю