Декоративная пленка для окон

Важнейшее назначение оконных конструкций – это пропускание дневного света в комнаты дома. С этой задачей они прекрасно справляются, однако они к тому же должны отвечать определенным требованиям. Это сохранение красоты дома, окна должны соответствовать и фасаду и декору внутри. К тому же они должны создавать приватность членов семей. Решить эту проблему можно при помощи штор, ставней или жалюзи, однако подобное решение не всегда будет уместно. Именно поэтому зачастую используют декоративные пленки для оконных стекол.

Декоративная пленка для окон

Назначение пленок

Декоративная оконная пленка дает возможность создать приватность тогда, когда нет возможности использовать иные приспособления для прикрытия окна. По своей структуре декоративная пленка отличается непрозрачностью, вследствие чего нельзя будет увидеть то, что в текущий момент происходит, с обеих сторон за окном. Вместе с тем следует учитывать, что оснастив окно подобной пленкой, будет невозможно отчетливо видеть то, что происходит за оконным пространством сейчас.

Дизайнерские особенности

Декоративная оконная пленка отличается от иных пленок тем, что она становится своеобразным элементом интерьерного дизайна. Поэтому при их применении следует учитывать особенности помещения, а также особенности уже существующего дизайна. Это позволит использовать оконные пленки с умом. В том числе следует учесть особенности фасада дома, дабы было выполнено верное сочетание дизайна. К примеру, подобная пленка прекрасно подойдет для имитации витражного стекла. Именно поэтому подобная пленка является одним из лучших средств для домов, которые выполнены в стиле старины.

Декоративные пленки для оконных стекол

Возможности применения

Подобные пленки способны обеспечить красота и приватность фасадных окон, однако они вполне могут применяться и в иных целях. Например, с помощью них можно задекорировать окошки над входной дверью, душевые кабинки из стекла, окошки в дверях, при создании сауны или бани и тому подобное. В этих случаях подобная декоративная пленка сможет оказать неоценимую услугу. При помощи ее можно будет не беспокоиться, что кто-нибудь нарушит уединение.

Минусы

Подбор декоративной оконной пленки следует производить с учетом нескольких особенностей:

  1. декоративная пленка не способна защитить от воздействия лучей солнца, в том числе от холодов, что смогут шторы;
  2. существуют варианты оконной пленки, которые созданы для окон, расположенных на южной стороне, однако в данном случае она будет довольно быстро выгорать и трескаться, вследствие чего уже спустя несколько лет она потребует замены;
  3. декоративная пленка будет мешать любоваться видами из окна. Поэтому если у вас за окном манящий пейзаж, то стоит подумать, прежде чем декорировать окно с помощью нее.

Как клеить

Процесс оклейки в целом не представляет сложности. Следует лишь просто оторвать и поклеить на гладкую стеклянную поверхность. Главное не допустить, чтобы оставались швы. Поэтому следует прижать плотно пленку к окну, дабы не оставались пузырьки воздуха. Лишняя пленка обрезается острым ножом.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю