Что такое мансардные окна?

Помещение, располагающееся под крышей, которое можно превратить в жилую комнату или сделать местом отдыха, называется мансардой. Но без окон проводить время здесь будет некомфортно.

Мансардное окно

Мансардные окна и их разновидности

Окна в крыше, имея размер обыкновенных окон, пропускают намного больше света. Подобные изделия обладают схожей конструкцией, отличаясь дизайном и материалом изготовления.

Благодаря большому разнообразию выбора, можно подобрать окна, которые отлично впишутся в дизайн дома.

Окно в кровле, если оно установлено в соответствии со всеми предъявляемыми к таким работам нормами, не только не задерживает солнечный свет и обеспечивает хороший обзор, но также защищает жилое помещение от осадков, ветра и холодного воздуха.

Чтобы сделать пребывание в мансарде еще более комфортным, на окно можно установить жалюзи, и тогда даже в жаркий день в комнате не придется страдать от палящих солнечных лучей.

Не менее значимым атрибутом является и москитная сетка: благодаря этому нехитрому приспособлению, можно проветривать помещение, не переживая из-за того, что с улицы налетят насекомые.

Окно в кровле

Плюсы и минусы мансардных окон

Поскольку мансардные окна устанавливаются в крыше, то к их герметичности предъявляются особые требования. Кроме того, с течением времени их теплофизические характеристики не должны меняться.

Установка мансардных окон дает возможность добиться прекрасной освещенности помещения, что позволяет снизить расходы на электроэнергию.

Стекла, используемые в окнах в крыше, проходят специальную обработку, поэтому являются прочными и в то же время легкими. Двухслойные стеклопакеты отличаются повышенной устойчивостью к различному роду воздействиям и обеспечивают дополнительную безопасность.

При монтаже окон в кровле необходимо продумать вопрос вентиляции, поскольку влага неочищенный воздух всегда поднимаются вверх. Для обеспечения лучшей вентиляции используют специальные фильтры. Наименее затратной является установка системы гравитационной вентиляции, при которой трубы располагаются над крышей здания.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю